Софтуер за изчисление на трансформатори
#1
Източник: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=70885
Предлагаю вниманию ВСЕХ свои программы расчета импульсного трансформатора. Это полная версия ExcellentIT и облегченная версия Lite-CalcIT. на форуме сайта http://www.vegalab.ru/forum/ я уже достаточно долго веду тему по своим программам.
18 сентября 2010 г. вышла первая версия программы расчета трансформатора однотактного прямоходового преобразователя Forward.
22 сентября 2010 г.опубликована первая версия расчета дросселя для бустера/чоппера Booster.
28 января 2011 г. вышла первая версия программы для обратноходового преобразователя Flyback.
4 апреля 2011 г. вышла первая версия программы расчета дросселя на разъемных сердечниках (из двух половинок) Drossel.
4 апреля 2011 г. вышла первая версия программы расчета сетевого силового трансформатора Trans50Hz.
10 апреля 2011 г. вышла первая версия программы расчета дросселя на кольцевых сердечниках DrosselRing.
10 февраля 2012г. вышла первая версия программы расчета дросселя для бустера/чоппера на кольцевых сердечниках BoosterRing.
10 февраля 2012г. вышла первая версия программы расчета для обратноходового преобразователя на кольцевых сердечниках FlybackRing.
4 мая 2012г. вышла первая версия программы расчета дросселя групповой стабилизации на кольцевых сердечниках CalcGRI.
9 мая 2012г., ко дню Победы, опубликована первая версия программы RingFerriteExtraSoft, расчет двухтактных импульсных трансформаторов на ферритовых кольцах. касательно ферритовых колец эта программа представляет намного более мощный инструмент, чем программа ExcellentIT.
4 октября 2012г. вышли первые версии программ CalcPFC(1000) и CalcPFCRingCores(1000) для расчета ККМ, соответственно, на разъемных ферритовых сердечниках и кольцевых сердечниках распределенным зазором.
4 октября 2012г. вышла первая версия программы ResonantSMPS(1000) для расчета резонансного преобразователя.
23 октября 2012г. вышли три программы расчета частоты для микросхем IR2153 и ей родственных, SG3525 и семейства UC3842/45.
если есть или найдутся желающие отблагодарить меня материально, то возражать, конечно, не буду. ваше вознаграждение (сколько не жалко) приму с ответной благодарностью. счет на Яндекс.Деньги: № 41001713988372
Отговори


Отваряне на:


Потребители разглеждащи темата: 1 гост(и)